Loading...
Заказать звонок

Салют, Победа!

Салют, Победа!
Просмотров: 42 Комментариев: 0

16 мая 2018 года на площади «Трудовые резервы» Дворца учащейся молодежи «Смена» состоялся областной смотр строя и песни «Салют, Победа!», в котором приняли участие команды из 15 профессиональных образовательных организаций г. Челябинска и Челябинской области:

  • - ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнологический техникум – казачий кадетский корпус»;
  • - ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова»;
  • - ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им. С.В. Хохрякова»;
  • - ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж»;
  • - ГБПОУ «Озерский технический колледж»;
  • - ГБПОУ «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли»;
  • - ГБПОУ «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева»;
  • - ГБПОУ «Челябинский дорожно-строительный техникум»;
  • - ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум»;
  • - ГБПОУ «Челябинский профессиональный колледж»;
  • - ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. П.П. Осадчего»;
  • - ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова»;
  • - ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»;
  • - ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж»;
  • - ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж».

Областной смотр строя и песни «Салют, Победа!» проводится в целях нравственного воспитания учащейся молодежи, совершенствования системы военно - патриотического воспитания, пропаганды и популяризации службы в рядах Вооруженных сил РФ.
Словами приветствия и наставления участников смотра строя песни и поприветствовал ведущий специалист отдела среднего профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области Ирина Юрьевна Немцева.
Высокий статус мероприятия создали и представители Управления Росгвардии Челябинской области, а также офицеры запаса - преподаватели ЮУРГУ, которые вошли в судейскую коллегию смотра-конкурса.

Среди них:
- полковник запаса -  Александр Николаевич Каляженков – председатель судейской коллегии;
- подполковник запаса - Александр Николаевич Сергеев;
- подполковник запаса - Александр Ильич Хахалев;
- подполковник запаса -   Вячеслав Иванович Захаров;
- капитан запаса - Дмитрий Анатольевич Костюк;
- начальник отдела боевой службы Управления Росгвардии по Челябинской области, полковник, Андрей Юрьевич Горячкин;
- оперативный дежурный дежурной службы Управления Росгвардии по Челябинской области, майор, Олег Викторович Влазнев;
- помощник начальника оперативного отдела штаба Управления Росгвардии по Челябинской области, капитан, Евгений Николаевич Ламах;
- комендант комендатуры на ЖД станции «Челябинск», майор Павел Степанович Боднар;
- начальник физической подготовки Управления Росгвардии по Челябинской области, майор, Юрий Александрович Суворкин;
- ответственный исполнитель пресс-службы Управления Росгвардии по Челябинской области, сержант, Андрей Игоревич Популов.

Участникам смотра необходимо было выполнить следующие задания:
1. Торжественное прохождение маршем.
2. Прохождение с песней.
3. Одиночная подготовка юнармейца.
4. Одиночная подготовка командира.
5. Действия подразделений на месте.
6. Действия подразделений в движении.

По окончании конкурсной программы для участников смотра состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций города и области – призеры областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств – 2018»: Влад Нигаматьянов и Илья Новокрещенов (Челябинский автотранспортный техникум), Екатерина Подгорская и Сергей Шаров (Южно-уральский многопрофильный колледж), Владислав Чистов и Сергей Зейф (Южно-Уральский государственный технический коллдедж), а также специальные гости – ансамбль танца «Горенка» хореографического факультета Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского (рук. Носова Нина Алексеевна). В финале концерта состоялось торжественное награждение победителей смотра-конкурса, которые были удостоены специальных наград от Министерства образования и науки Челябинской области.

Среди команд победителями стали:

  • I место - Верхнеуральский агротехнологический техникум - казачий кадетский корпус. Дипломом Министерства образования и науки Челябинской области награжден и руководитель команды – Тырин Сергей Борисович;
  • II место - Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова;
  • III место - Челябинский профессиональный колледж.

Среди юнармейцев лучшими стали:

  • I место - Комаров Данила, Верхнеуральский агротехнологический техникум - казачий кадетский корпус;     
  • II место - Борбенчук Александр, Челябинский профессиональный колледж;
  • III место - Андреев Денис, Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова.

В номинации «Лучшая строевая подготовка» были награждены командиры взводов:

  • I место - Громов Денис, Верхнеуральский агротехнологический техникум - казачий кадетский корпус;     
  • II место - Сапогов Никита, Златоустовский индустриальный колледж
  • им. П.П. Аносова;    
  • III место - Нелюбин Иван, Челябинский профессиональный колледж.

Поздравляем всех победителей и гордимся растущим поколением патриотов и защитников Отечества!

Фотоальбом


Комментариев: 0
avatar

Облако тегов
Календарь
Статистика
   Рейтинг@Mail.ru

 

Всего
Юзеры
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0